Gerência Vegetal

Corpo Técnico


A GIDSV é composta de 52 Fiscais Agrosilvopastoris, com especialidade em Engenharia Agronômica, que trabalham tanto na sede (em Porto Velho) quanto nas Unidades Locais de Sanidade Animal e Vegetal – ULSAV’s, em 35 municípios do Estado de Rondônia, além de 258 Assistentes Fiscais Agrosilvopastoris (Técnicos em Agropecuária) existentes em todas as Unidades Locais da IDARON.

Aqueles que estiverem interessados em utilizar os serviços da GISDV devem procurar a ULSAV que atende ao seu município.

Regional
Unidade
Nome
Cargo

Central

 

Rachel Barbosa da Silva

Gerente GIDSV

Eutália da Cunha Alves

Coordenadora de Programa – Agrotóxico

Creuza Soté

Coordenadora de Programa – Controle e fiscalização do trânsito

Getúlio Moreno

Coordenador de Programa – Monitoramento de Pragas

Renato de Alencar Mello

Coordenador de Programa – Classificação de Grãos e Fiscalização de Sementes

Rachel Barbosa da Silva

Educação Sanitária

Jessé de Oliveira Júnior

Coordenador de Programa - Georeferenciamento

Porto Velho

Porto Velho

Rodrigo da Silva Guedes

Fiscal

Fernando Gomes de Góes

Fiscal

Surpresa

Jefferson Guedes F. do Rego                                  

Fiscal

Guajará Mirim

Jorge Manussakis Barbosa

Chefe

Nova Mamoré

Sérgio Antônio S. Piacentini

Fiscal

Ariquemes

Ariquemes

Alencar Pedralli da Silva

Supervisor

José Leomar de Oliveira

Fiscal

Lucas Evangelista de L. Neto

Fiscal

Machadinho

Karolinne Souza de Oliveira Couto

Fiscal

Buritis

João Pinto Jr Leite Ramalho

Fiscal

Alto Paraíso

Hebert Silva Cardoso

Fiscal

Ji-Paraná

Ji-Paraná

Adriana Aparecida dos Santos

Fiscal

Dagoberto Gonçalves de Abreu

Fiscal

Ouro Preto

Luiz Orlando Gregório

Fiscal

Maria Fernanda C. Alves Marques

Fiscal

Presidente Médice

Sílvio Régis S. Rodrigues

Chefe

Jarú

Marcos Ferreira Alves

Fiscal

Antônio de Araújo Neto

Fiscal

Gov. Jorge Teixeira

Antônio Nunes Fernandes

Fiscal

Nova Londrina

Gizelle Kvasne

Fiscal

Theobroma

Magno José de Oliveira Cruz

Fiscal

Mirante da Serra

Éderson Dias da Silva

Fiscal

Vilhena

Vilhena

Margarido Valentim Rodrigues

Fiscal

Antônio Edísio Câmera

Fiscal

Cabixi

José Corsino Pereira Leite

Fiscal

Chupinguaia

Raimundo Diogo Araújo

Fiscal

Cerejeiras

Sirley Ávila Queiroz

Fiscal

Pimenteiras

João Paulo de Souza Quaresma

Fiscal

Colorado D'Oeste

Alexandre Koberstain

Fiscal

Pimenta Bueno

Ministro Andreazza

Sérgio Onofre Marinho

Fiscal

Cacoal

Nilton Máximo da Costa Jr

Fiscal

Adson dos Santos Ribeiro

Fiscal

Pimenta Bueno

José Roberto de Oliveira

Fiscal

Sérgio Leite Rocha

Fiscal

Queicianne Paniago Coleta

Fiscal

São Felipe

Zenaide Rocha Brito

Fiscal

Espigão D'Oeste

Cleto Simão de Souza

Fiscal

Alvorada

São Miguel

Marcos Antônio Freire

Fiscal

São Francisco

Lindomar Pereira Simões

Fiscal

Alvorada

Marcos Maruo Maruyama

Fiscal

Rolim de Moura

Rolim de Moura

Viviane Ciriaco Gomes

Fiscal

Jaqueline Armando da Cruz

Fiscal

Santa Luzia

Suelen Marcon Piva

Fiscal

Alta Floresta

Cíntia Gonçalves de Souza

Fiscal

Ernesto Antônio Moraes da Silva

Fiscal

Novo Horizonte

Antonio Soares de Souza

Fiscal

Alto Alegre

Luiz Carlos C. Paes Barreto

Fiscal